Рязань
ул. проезд Яблочкова, д. 6
АКЦИЯ! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО ЗАБОРА ПАРНИК 6м. В ПОДАРОК
+7 (915) 592-09-92
 info@zabory-ryazan.ru
Пишите нам на почту!
Калькулятор

Заборы из профлиста: преимущества, недостатки и особенности монтажа

Заборы из профлиста: преимущества, недостатки и особенности монтажа

Если вы хотите обеспечить надежную защиту своего участка от посторонних глаз и нежелательных гостей, то забор из профлиста может стать отличным решением для вас. Профлист – это профилированный лист металла, который имеет высокую прочность, долговечность и эстетичный вид. Заборы из профлиста пользуются большой популярностью среди собственников частных домов, дач и коттеджей, так как они обладают рядом преимуществ по сравнению с другими видами ограждений.

Преимущества заборов из профлиста

  • Низкая стоимость. Забор из профлиста – один из самых бюджетных вариантов ограждения, так как материал дешевый и доступный. Кроме того, монтаж забора из профлиста не требует больших затрат на фундамент, крепеж и дополнительные элементы.
  • Простота установки. Забор из профлиста легко и быстро монтируется на металлические столбы, которые устанавливаются в заранее подготовленные ямы. Профлист крепится к столбам с помощью саморезов или скоб. Для монтажа забора из профлиста не нужно иметь специальных навыков или инструментов, достаточно следовать инструкции по установке.
  • Высокая прочность и долговечность. Забор из профлиста устойчив к механическим повреждениям, коррозии, влаге, солнечному излучению и перепадам температур. Профлист имеет специальное полимерное покрытие, которое защищает металл от ржавчины и придает ему цвет и блеск. Забор из профлиста может служить до 20 лет без потери своих качеств и внешнего вида.
  • Эстетичный вид. Забор из профлиста имеет современный и аккуратный вид, который гармонично вписывается в любой ландшафт. Профлист представлен в различных цветах и оттенках, поэтому вы можете выбрать тот, который подходит к вашему дому и участку. Кроме того, вы можете комбинировать профлист с другими материалами, такими как кирпич, дерево, камень, металл, чтобы создать оригинальный и индивидуальный дизайн забора.

Недостатки и особенности монтажа заборов из профлиста

Несмотря на множество преимуществ, заборы из профлиста также имеют некоторые недостатки, которые нужно учитывать при выборе и установке этого вида ограждения.

  • Низкая шумоизоляция. Забор из профлиста плохо поглощает звук, поэтому вы можете слышать шум от проезжающих машин, соседей или животных. Чтобы улучшить шумоизоляцию, вы можете установить забор из профлиста с двойным слоем, использовать специальные подкладки или сделать зеленую изгородь из растений.
  • Низкая ветроустойчивость. Забор из профлиста имеет большую площадь сопротивления ветру, поэтому он может деформироваться или повредиться при сильных порывах. Чтобы повысить ветроустойчивость, вы можете установить забор из профлиста с усиленным каркасом, использовать более толстый профлист или сделать прорези в листах для пропуска воздуха.
  • Низкая прозрачность. Забор из профлиста полностью закрывает вид на ваш участок, что может быть как плюсом, так и минусом. С одной стороны, вы обеспечиваете себе конфиденциальность и безопасность, с другой стороны, вы лишаетесь естественного освещения и обзора. Чтобы сделать забор из профлиста более прозрачным, вы можете использовать профлист с перфорацией, комбинировать профлист с другими материалами, такими как стекло, решетка или сетка, или сделать забор из профлиста ниже.

Особенности монтажа заборов из профлиста

Монтаж забора из профлиста – это несложный, но ответственный процесс, который требует соблюдения определенных правил и рекомендаций. Вот некоторые из них:

  • Подготовка участка. Перед установкой забора из профлиста необходимо очистить участок от мусора, камней, растений и других препятствий, которые могут помешать монтажу. Также нужно провести геодезическую разбивку участка, чтобы определить границы, углы и высоту забора, а также отметить места для установки столбов.
  • Установка столбов. Столбы для забора из профлиста должны быть изготовлены из прочного и долговечного материала, такого как металл, бетон или кирпич. Столбы должны быть установлены на глубину не менее 80 см, чтобы обеспечить устойчивость забора. Столбы должны быть выровнены по вертикали и горизонтали, а также иметь одинаковый интервал между собой. Для крепления столбов можно использовать бетон, щебень, песок или грунт.
  • Установка профлиста. Профлист для забора должен быть подобран по размеру, толщине, цвету и типу профиля, в зависимости от ваших пожеланий и особенностей участка. Профлист должен быть крепко прикреплен к столбам с помощью саморезов или скоб, чтобы не было зазоров или провисаний. Профлист должен быть выровнен по верхнему и нижнему краю, а также иметь одинаковый угол наклона. Для защиты краев профлиста от коррозии и повреждений можно использовать специальные уголки, планки или крышки.

Если вы хотите заказать качественный и недорогой забор из профлиста в Рязани, то обратитесь в компанию ООО “Забор-Центр-Строй”. Мы имеем большой опыт и репутацию в сфере установки заборов из различных материалов, таких как профлист, сетка рабицы, заборы из сетки Fensys, кирпичные заборы, заборы из евроштакетника, сварные, кованные заборы, комбинированные заборы. Мы предлагаем вам высокое качество работы, индивидуальный подход, гарантию и скидки.