Рязань
ул. проезд Яблочкова, д. 6
АКЦИЯ! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО ЗАБОРА ПАРНИК 6м. В ПОДАРОК
+7 (915) 592-09-92
 info@zabory-ryazan.ru
Пишите нам на почту!
Калькулятор

Строительство заборов на болоте

Строительство заборов на болоте
Довольно часто владельцам участков, которые расположены на болоте, приходится задумываться, как построить забор на болоте.
Далее более подробно поговорим о том, как грамотно возвести конструкцию, которая будет приносить пользу своему владельцу.

Строительство заборов на болотеТехнология строительства забора на болотной местности
Для возведения ограждения на болоте, в первую очередь, следует обратиться за помощью к специалисту – геодезисту, который произведет геологические изыскания.

Как правило, каждый заболоченный участок отличается высоким уровнем высоких грунтовых вод. Специалист рекомендует глубину, а также диаметр заглубления столбов для ограждения. При этом принимается во внимание глубина промерзания грунта, а также масса сооружения.

При установке столбов очень важно попасть в водонепроницаемый грунтПри установке столбов очень важно попасть в водонепроницаемый грунт.

Если длины столба не хватает, его наращивают. Для торфяника, заболоченного участка, а также для илистого грунта специалистами рекомендуются винтовые сваи. Они устанавливаются в грунт путем вращения. Это положительно сказывается на структуре грунта. После этого место должно быть хорошо забетонировано. Таким образом, прочность несущей конструкции будет обеспечена.

Можно выделить такие преимущества забора на болоте, которые основываются на:
– долговечности;
– надежности;
– точности монтажа;
– возможности использования свайного способа даже в зимнее время года.
Такие работы должны выполняться опытными работниками. Специалисты используют для их проведения специализированную технику. Благодаря этому заборы будут долговечными и надежными.