Рязань
ул. проезд Яблочкова, д. 6
АКЦИЯ! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО ЗАБОРА ПАРНИК 6м. В ПОДАРОК
+7 (915) 592-09-92
 info@zabory-ryazan.ru
Пишите нам на почту!
Калькулятор

Подробные инструкции о том, как построить забор из колючей проволоки

забор из колючей проволоки

Строительство заборов из колючей и сварной проволоки требует определенных навыков и умений. Однако вы можете выполнить эту задачу должным образом, следуя приведенным ниже инструкциям.

Предметы, инструменты и оборудование, необходимые для строительства проволочного забора

забор из колючей проволокиПрежде чем вы начнете строить проволочный забор, подготовьте все необходимое, перечисленное ниже:

  • проволока (сварная или колючая на выбор);
  • столбы (деревянные или стальные);
  • пиломатериалы для изготовления перил;
  • копатель почтовых ям;
  • электрическая дрель;
  • циркулярная пила на случай, если нужно укоротить стойки;
  • шурупы для настила, L-образные скобы, рулоны ограждения, защелки ворот и петли;
  • рулетка, уровень, любая другая измерительная техника, которая может вам понадобиться;
  • бетон – предварительно приготовленный сухой раствор или компоненты, которые вы будете смешивать самостоятельно (лучше не готовить бетон, пока вы не выкопаете все ямы для столбов), гравий для ям для столбов.

забор из колючей проволоки - чертёж

Подробные инструкции по созданию проволочного забора

забор из колючей проволоки - чертёжПеред тем как приступить к работе, вы должны ознакомиться с инструкциями о том, как построить забор из сварной проволоки или забор из колючей проволоки.

В качестве первого шага вы должны составить план расположения столбов, а затем измерить, где они должны быть размещены на вашем земельном участке. Правильно выбирайте размер интервала между столбиками. В среднем расстояние между двумя столбами должно составлять от 7 до 10 футов. При необходимости вы можете добавить несколько дополнительных сообщений, но все же вам следует избегать использования слишком большого количества из них.

Используйте землекоп, чтобы проделать отверстия в земле. Вы должны выкопать минимум 2 фута вниз, чтобы надежно закрепить столбы забора. На дно каждого отверстия насыпьте гравий для дренажа, чтобы столбики не гнили. При необходимости отпилил столбы, чтобы укоротить их. Подготовьте бетон. Установите стойку в отверстия и проверьте вертикальный и горизонтальный уровень. Теперь вы можете добавить бетон в отверстия; заполните их полностью. Дайте бетону застыть и не касайтесь столбов два-три дня.

После того, как бетон застынет, можно приступать к изготовлению верхней и нижней перил. Лучше использовать для перил брус твердых пород. Установите нижние направляющие вплотную к земле и прикрепите их к стойкам с помощью L-образных скоб. Затем определите уровень, на котором должны быть размещены верхние рельсы. Это верхняя часть вашего забора. Закрепите верхние рейки так же, как нижние. Вы можете пропустить этот шаг, если строите забор из колючей проволоки.

забор из колючей проволоки - чертёжТеперь можно натягивать проволоку. Начните с углового столба и переходите к следующему столбу, развернув проволоку и аккуратно скрепив скобами. Регулярно проверяйте уровень. Продолжайте эту процедуру, пока не дойдете до последнего столба. Для забора из колючей проволоки повторите эту процедуру несколько раз, пока не натянете столбы снизу вверх. После этого можно устанавливать ворота.

Полезные советы и подсказки

Дважды проверьте все свои измерения и убедитесь, что все стойки находятся на правильном расстоянии и под правильным углом друг к другу. После того, как вы построите забор, передвигать столбы будет довольно сложно.

Убедитесь, что вы установили угловые стойки достаточно глубоко.

Выбирайте столбы в соответствии с макроклиматом. Стальные столбы рекомендуется использовать в суровых погодных условиях и повышенной влажности, они очень прочные и надежные. Их цена сравнительно выше, однако они стоят своих денег. Деревянные столбы изготавливаются из твердых пород дерева и пропитываются специальными консервантами, однако дерево все же не так прочно, как металл.

После того, как вы вставите столбы в отверстия и залите его раствором, вам необходимо периодически проверять их, чтобы гарантировать, что стойки не двигаются во время высыхания.

Обратите внимание, что вам может потребоваться помощь на некоторых этапах процесса строительства забора, поэтому заранее обратитесь за помощью к друзьям или родственникам.