Рязань
ул. проезд Яблочкова, д. 6
АКЦИЯ! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО ЗАБОРА ПАРНИК 6м. В ПОДАРОК
+7 (915) 592-09-92
 info@zabory-ryazan.ru
Пишите нам на почту!
Калькулятор

Каким должен быть хороший забор от соседей

Каким должен быть хороший забор от соседей
Желаете обособиться от соседей по участку, но не желаете, чтобы ограждение стало камнем раздора?
Тогда ознакомьтесь, на что следует обратить внимание в первую очередь, начиная строительство забора «от соседей».
Во-первых, обсудите с соседями свое желание возвести забор – возможно, Ваши планы совпадают, и Вы затеете обоюдное строительство.
Если же у тех, с кем Вы разделяете границы своей собственности, нет острой потребности в возведении ограждения между участками, то попросите их поприсутствовать при определении линии будущего забора – это поможет в будущем избежать многих проблем.
В случае, если Вы смогли договориться с соседями и пришли к решению совместного строительству, то не выбирайте изгородь выше 150 см – она станет психологическим барьером в общении.
Идеальным вариантом станут всевозможные «быстрые заборы» – те, которые собираются из готовых блоков и одинаково привлекательны с двух сторон – то есть, не испортят дизайн и внешний вид ни одного из дворов.
Также, одним из вариантов забора между соседями может быть живая изгородь.
К плюсам такого забора относится его минимальная стоимость, к минусам – он не станет надежной защитой от лишних глаз в холодную пору года.
Если же диалог с соседями не состоялся – то стройте изгородь исключительно на своей территории, лучше пригласите землемера, который поможет Вам выставить актуальную линию забора, учитывая действующее законодательство.
И помните, минимальная высота забора «от соседей» составляет 60 см, что касается максимума, то ограничений нет.