Рязань
ул. проезд Яблочкова, д. 6
АКЦИЯ! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО ЗАБОРА ПАРНИК 6м. В ПОДАРОК
+7 (915) 592-09-92
 info@zabory-ryazan.ru
Пишите нам на почту!
Калькулятор

Как выбрать калитку

Неудачно подобранная калитка не только испортит общий вид ограждения. Все элементы оградительной конструкции: заборы, калитки, ворота – взаимосвязаны, и технические проблемы одного неизбежно приведут к поломке другого.

Если вы хотите, чтобы калитка служила долго и не доставляла проблем, обратите внимание на нижеследующие советы.

«Врезать» калитку в ворота следует лишь в гаражах. Для дачи и загородного дома такой вариант тяжеловат и громоздок. К тому же такая конструкция дорога и неустойчива. Постоянное открывание калитки создаст дополнительную нагрузку и на ворота, а это ведет к уменьшению срока эксплуатации. Отнесите калитку от ворот – входная группа будет прочной.

Куда должна открываться калитка? Если она распахивается внутрь, зимой вам не позавидуешь. Расчищать снежные заносы на небольшой придомовой территории трудно. Закрепите механизм так, чтобы открывать калитку наружу.

Установленные без фундамента опорные столбы калитки либо ворот проседают в любом грунте. Это значит, что врезной замок – если калитка запирается таким способом – рано или поздно здорово заклинит, и вы не попадете домой. Выберите классический навесной замок.