Рязань
ул. проезд Яблочкова, д. 6
АКЦИЯ! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО ЗАБОРА ПАРНИК 6м. В ПОДАРОК
+7 (915) 592-09-92
 info@zabory-ryazan.ru
Пишите нам на почту!
Калькулятор

Как построить забор из штакетника и сделать его современным?

Забор из штакетника

Простой ответ как построить забор из штакетника

В настоящее время этот вид ограждений занимает одно из первых мест среди недавно построенных деревянных заборов. Они ограждают дачи и садовые участки, дома в сельских поселениях – деревнях и городах, где часто используются как основная преграда. Они отделяют хозяйственные участки (огороды) и участки выращивания – выгула живности (свинарники, птичники) от жилых зон. Небольшие заборы ограждают палисадники и цветники. Идеален в загородном строительстве – используется как вспомогательный элемент декора в деревенском ландшафтном дизайне.

Преимущества

  1. Если вы хотите получить удовольствие от результатов работы и сэкономить на привлечении профессиональных мастеров, штакетник для забора – ваш выбор. Потому что Забор из штакетника - чертёжпростота исполнения – его главное преимущество;
  2. Невысокая стоимость по сравнению с массивной вагонкой, металлической сеткой, секционными и сварными конструкциями;
  3. Долговечность, ветроустойчивость (пониженная парусность) и простота эксплуатации, заключающаяся в своевременной покраске (1 раз в 5 лет) и устранении механических повреждений;
  4. Обзорность прилегающей территории (правда, кому-то может показаться недостатком полная видимость, тогда можно применить ограждение «шахматной доски»), сохранение естественной ветровой вентиляции, отсутствие затененных участков;
  5. Перерабатываемые материалы, экологичность, безотходность (планки можно использовать как колышки для подвязок для саженцев и деревьев, саженцев или в строительстве и хозяйстве и т. Д.).

Пошаговый процесс сборки

Среди множества разновидностей деревянных ограждений пикет наиболее прост в изготовлении и не требует специальных навыков:

  1. Протяните шнур между конечными точками для разметки. Через каждые 3 метра отметьте будущие места для ям диаметром 10 дюймов. Если вы производите этот процесс впервые, помните, что долговечность будущей конструкции определяется, прежде всего, соблюдением правил установки опорных балок (столбов), уделите этому наибольшее внимание.
  2. Выкопайте ямы глубиной 20 – 22 дюймов. Бетонный раствор отлично подойдет для устройства металлических балок. Есть опасения, что бетон «притягивает» влагу, и это может сократить срок службы деревянных реек. И, хотя единого мнения на этот счет нет, но для большей прочности конструкции используйте «более мягкий вариант» – способ укладки слоями, когда через каждые 4 дюйма чередуются грунт и цемент.
  3. Вбивайте горизонтальные полосы по рейкам – верхним и нижним. ГоризонтаЗабор из штакетникальность установки прожилок проверяется уровнем. Первый следует вбивать на высоте 12 дюймов от низа, второй – по верхнему краю балки.
  4. Перед тем, как забивать рейки, облагородите их – заточите и сделайте концы клиновидными, полукруглыми или волнистыми. Между планками натянуть шнур – обозначенная верхняя граница планок.
  5. Забейте первый пикет. Затем вы кладете на него вторую, третью, четвертую, пятую. Но вбивают только лишнее – третий, пятый и так далее. Места ровных планок остаются незаполненными – это зазоры. Есть способ «шахматной доски», при котором ровные рейки забиваются на свои места, но только с обратной стороны полос. Такой забор не «просвечивается» и хорошо вентилируется.
  6. Закрепите пикеты молотком и четырьмя гвоздями – два гвоздя на верхней и две нижние полосы, на обратной стороне гвозди загнуты. Затем покрыть их антисептиком или лаком, а после высыхания покрасить.
  7. В конце покраска вашего забора готова. Первую покраску следует произвести в два слоя. Этот штакетник прослужит вам долго.

Как построить штакетник на склоне: два простых способа?

  • Самый простой способ установить забор на земельном участке с уклоном – это выровнять поверхность. В этом случае аналогичным станет нижний уровень будущего ограждения.
  • Другой способ – установка секций пикета разной высоты с единым верхним уровнем.

Забор из штакетника - чертёж