Рязань
ул. проезд Яблочкова, д. 6
АКЦИЯ! ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО ЗАБОРА ПАРНИК 6м. В ПОДАРОК
+7 (915) 592-09-92
 info@zabory-ryazan.ru
Пишите нам на почту!
Калькулятор

Заборы и коммуникации: что нужно знать

Строительство заборов тесно взаимосвязано с прокладкой коммуникаций, подключением к телефонной и электрической линии и даже установкой баков для мусора. В каждом случае нужно обязательно учитывать конкретные особенности возведения.

Если ветки водопровода, канализации либо газопровода проходят через основание ограждения, их следует «запечатывать» в специальные защитные трубы.

Часто заборы оборудуют удобными электронными средствами безопасности: сигнализацией, домофоном, системой видеонаблюдения – и устанавливают светильники и электронные замки. Проведение подобных работ следует продумать еще на этапе проектирования, чтобы предусмотреть все нюансы и учесть все комплектующие.

В случае функционирования в здании системы «интеллектуальный дом» можно подключить к ней и ограждение. Датчики могут сработать на прибытие почты, подъезд автомобиля и т.д.

Еще одно новшество – установка на заборы счетчиков потребления (газа, электричества). Приборы можно прикрепить к внешней стороне ограждений или возвести для них красивые столбики.